Приложение 1 к приказу УНО от 07.08.2017 № 819-о

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе для обучающихся с ОВЗ:


Информация по земельному участку

 

Территория ДОУ

 

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

Сведения о наличии библиотеки – медиатеки

Библиотека-медиатека ДОО располагается в методическом кабинете, в котором собран фонд литературы, необходимой для работы с детьми, родителями и педагогами:
• методическая литература по всем направлениям в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, основной образовательной программы дошкольного образования по образовательным областям:
– «Физическое развитие»
– «Социально-коммуникативное развитие»
– «Познавательное развитие»
– «Речевое развитие»
– «Художественно-эстетическое развитие»
• детская художественная литература (фольклор, поэзия, сказки, былины, рассказы, повести и т.п. в соответствии с содержанием основной образовательной программы);
детская познавательная литература (детские познавательные энциклопедии, словари, справочники и т.п.).
• видеофильмы (фрагменты образовательной деятельности, презентации детских проектов), компьютерные презентации.
Библиотека электронных пособий для мультимедийного оборудования и интерактивной доски для занятий с детьми дошкольного возраста состоит из 11 дисков.
Библиотечный фонд учреждения регулярно пополняется.

Технические средства обучения

МАДОУ детский сад № 4 «Полянка» имеет 4 компьютера, 3-принтера,  6 ноутбуков, к интернету подключен 1 компьютер, есть мультимедийная установка,имеется 2 интерактивных доски и интерактивный стол, сенсорная комната.

Охрана здоровья обучающимся

Медицинское обслуживание осуществляется на основе договора с ГБУЗ НО « Борская ЦРБ».
Воспитанникам в период обучения и воспитания гарантируется оказание первичной медико — санитарной помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.
ДОО безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Условия питания обучающихся
Детский сад обеспечивает 4-х разовое (завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник) питание детей,  руководствуясь действующими СанПиН. Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

1. Музыкально-спортивный зал Площадь 59,4  м2.

 

В музыкальном зале проводится организованная -образовательная деятельность по ОО «Музыка», праздники, тематические развлечения и досуги, утренники и выпускные. Оборудован ТСО, оборудование для музыкальных игр и музыкально – исполнительской деятельности, детскими музыкальными инструментами, учебно – методическими материалами и пособиями, игровыми материалами, музыкально – дидактическими играми, также спортивным оборудованием для проведения организованной -образовательной деятельности по ОО «Физическая культура»


2. Кабинет учителя-логопеда Теренгиной Е.АПлощадь 8,9 м2.

 

В кабинете проводится ООД (индивидуальная работа), консультативная работа с родителями и педагогами.


3. Спортивная площадка на территории ДОУ S 200 кв. м.

4. Методический кабинет S 29,1 кв. м.

5. Групповые помещения S 313,8 кв. м.


6.  Пищеблок S 47,7 кв. м.

7. Медицинский кабинет S 11,9 кв. м.

8.  Кабинет психолога S 10 кв. м.