Верхний левый баннер

тел. 88315922265
e-mail: natal.babenkova@yandex.ru

Важная информация 2

Уважаемые родители, о фактах коррупции в учреждении вы можете сообщить по круглосуточному телефону доверия министерства образования Нижегородской области 8 (831) 433 45 80 или по телефону «горячей линии» 8 (83159)2 19 13.

Анкета "Удовлетворенность родителей качеством образования"

Голосование «Знакомы ли Вы с образовательной программой детского сада ДО?»

Материал опубликован: 17 сентября 2024, 16:52

Обновлён: 19 сентября 2024, 13:55

Просмотров: 0

2. О специальных условиях для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

а) Об обеспечении доступа в здания образовательной организации, в том числе в общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В МАДОУ детский сад № 4 "Полянка" обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На калитке центрального входа на территорию ДОО установлена кнопка вызова помощника с надписью и звонком.

На калитке детского сада имеется вывеска с названием и адресом учреждения, а также названием и адресом учреждения, выполненными шрифтом Брайля.

На центральной входной двери в здание ДОО расположен желтый значок для слабовидящих. В здании детского садаимеются указательные стрелки, выделенные желтым цветом.

Общежитие, интернат не предоставляются.

б) О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет педагога-психолога и сенсорная комната для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Оборудование кабинета педагога-психолога: воздушно-пузырьковая труба, световые нити, световой шар, стол для рисования песком.

Оборудование музыкального зала: световой шар, интерактивный экран с проектором, ноутбук, музыкальный центр, акустическая система, микрофоны.

Оборудование логопедических кабинетов: световой стол для рисования песком.

Оборудование групп: интерактивные доски с проекторами, ноутбук, интерактивный стол, магнитофоны, световые столы для рисования песком, стабилотренажер, сундучок логопеда.

Квалифицированная коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии и дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 4 "Полянка" осуществляется в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

По вопросам организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья детский сад взаимодействует с Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Иволга"городского округа город Бор Нижегородской области