Asset Publisher

«Мы помним, мы гордимся»…

Сегодня  02.05.2017 г. в нашем детском саду комбинированного вида №4 «Полянка» состоялся праздничный концерт ко Дню Победы.

 

Не первый год, наш детский сад «Полянка», взаимодействует  с  «ЦСОГПВИИ г.о.,г. Бор»

В весенний, теплый день мая,  педагоги и родители  подготовили  праздничный концерт для Ветеранов  города.

Администрация  детского сада , в лице зав.Бабенковой Н.Ю, старшего воспитателя Коробовой А.Е. поздравили Ветеранов ВОВ и пенсионеров, тружеников  тыла с этой  знаменательной датой.

Подготовила концертную программу  вместе с детьми  группы «Земляничка» для наших гостей, музыкальный руководитель  МБДОУ  Гаранина Ю.А., и педагоги подготовительной  группы:

Багрова Н.А., Айзатулина А.Е .

Ветераны ВОВ рассказали о минувших  днях войны ,о труде  во время войны на благо Родины, со слезами на глазах вспомнили тех ,кого с нами нет,   почтили память героев  ,защитников ВОВ -минутой  молчания.

Дети  нашего детского сада ,вместе с Ветеранами   войны стали участниками  событий  того «грозного времени» ,когда разрывались снаряды и фашистские захватчики  оккупировали  территории  нашего государства  и приняли участие в боях и сражениях  за великую Родину Россию.  Музыкально –театральная композиция  «Мы помним ,мы гордимся»  включала в себя  жанровые сюжеты и рассказы ветеранов  о том  военном времени.

Вместе с детьми педагоги  нашего МБДОУ  подготовили игры и инсценировки ,мини –сюжеты ,миниатюры  где активными участниками  были  ветераны, звучали стихотворные  баллады о войне, вместе с ветеранами центра дети  играли в игру -сюрприз «Салют»,прозвучали  известные песни  военной поры «Журвали», «Нам нужен мир» и мн.др.

Мы благодарим,  заведующего   ОДП  Прыткову А.Н, Дубову Л.Е. организатора  культурнго-досуговой  деятельности  и организации  мероприятий  для  ветеранов  центра ГБУ «ЦСОГПВИИ г.Бор».

Опыт сотрудничества и взаимодействия с ветеранами центра помогает нашим маленьким  воспитанникам  в формировании гражданской  позиции,  способствует положительному опыту коммуникативного взаимодействия со старшим поколением бабушек и дедушек , воспитывает уважительное   отношение  к культурному наследию  и воспитанию гражданско- патриотических чувств гордости за Отечество .

Взаимосвязь между поколениями и уважение к людям пожилого возраста формирует у детей чувство ответственности и гордости своим наследием  к традициям празднования 9 Мая.