Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 тыс. руб.
За счет бюджета РФ в сумме 8763753 руб., за счет местных бюджетов - 0 тыс. руб.
По договорам об оказании платных образовательных услуг - 0 руб.

Информацию в части касаемо плана финансово-хозяйственной деятельности детского сада и государственного (муниципального) задания, сведения о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года отчётов об их исполнении можно увидеть на Официальном сайте размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях http://www.bus.gov.ru/.

Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности Детского сада осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Финансирование осуществляется на основе муниципального задания, выданного в установленном порядке. 4.2.1.Детский сад осуществляет операции с бюджетными средствами через лицевые счета, открытые в финансовых органах в соответствии с действующим законодательством. 4.2.2. Муниципальное задание для Детского сада в соответствии с основными видами деятельности формирует и утверждает Учредитель. Уменьшение объёма субсидии, предоставленной на выполнение муниципального задания, в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания. 4.2.3.Детский сад не имеет права получать кредиты (займы). 4.2.4.Финансирование Детского сада состоит из: — субсидии из бюджета муниципального образования городского округа город Бор Нижегородской области, выделяемой для обеспечения выполнения Детским садом муниципального задания; — средств, полученных от оказания платных дополнительных образовательных услуг, иной приносящей доход деятельности; — средств добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц. Согласно ст.1 Федерального Закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» «под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки». Формы предоставления благотворительной помощи различны и могут выражаться в виде финансовых (денежных) ресурсов, в виде материально-технических (вещных) ресурсов, а также в виде ресурса: человеческого (выполнение ремонтных и других работ собственными силами, волонтерская деятельность и др.); символического (общественная поддержка программ развития учреждения и др.); интеллектуального (консультативная, информационная, юридическая, бухгалтерская, организационная поддержка деятельности учреждения и др.). Неучастие родителей в благотворительных акциях не может отразиться на выполнении условий договора с дошкольным образовательным учреждением, так как все услуги в рамках государственного образовательного стандарта финансируются государством! Поступления и расходование благотворительных финансовых (денежных) средств контролируется Советом детского сада , который согласовывает совместно с администрацией смету доходов и расходов благотворительных пожертвований. Эти средства могут расходоваться на доплаты к основной заработной плате, развитие образовательного учреждения и совершенствование воспитательно-образовательного процесса, улучшение условий содержания детей.