Наличие условий организации обучения детей с ОВЗ

Закон 273-ФЗ «Об образовании в РФ» 2015 новый 273-ФЗ.рф

Образовательная деятельность в детском саду осуществляется на государственном языке РФ — русском.

Численность обучающихся: 146 человек, форма обучения — очная, уровень образования (дошкольное образование , предшествующее начальному школьному образованию)

Нормативный срок обучения: 5 лет

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по основной образовательной программе дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного обучения. Детский сад обеспечивает получение дошкольного образования присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений.

Группы скомплектованы по возрастному принципу:
1 группа раннего возраста (2-3)
2. 2-я младшая группа (3-4)
3. средняя (4-5)
4. разновозрастная (5-7)
5. старшая группа компенсирующей направленности (5-6)
6. подготовительная группа компенсирующей направленности (6-7 лет)

Виды реализуемых образовательных программ:
Развитие детей происходит по следующим направлениям:
основная образовательная программа дошкольного образования направлена на формирование общей культуры детей раннего и дошкольного возраста, развитие физических , интеллектуальных, нравственных , эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечивает разностороннее развитие детей по основным направлениям (образовательным областям)

• социально-коммуникативное;
  • познавательное;