Закон 273-ФЗ «Об образовании в РФ» 2015 новый 273-ФЗ.рф

Образовательная деятельность в детском саду осуществляется на государственном языке РФ — русском.

Численность обучающихся 146 человек, форма обучения — очная, уровень образования (дошкольное образование , предшествующее начальному школьному образованию)

Нормативный срок обучения: 5 лет

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по основной образовательной программе дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного обучения. Детский сад обеспечивает получение дошкольного образования присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений.

Группы скомплектованы по возрастному принципу:
1 группа раннего возраста (2-3)
2. 2-я младшая группа (3-4)
3. средняя (4-5)
4. разновозрастная (5-7)
5. старшая группа компенсирующей направленности (5-6)
6. подготовительная группа компенсирующей направленности (6-7 лет)

Виды реализуемых образовательных программ

основная образовательная программа дошкольного образования направлена на формирование общей культуры детей раннего и дошкольного возраста, развитие физических , интеллектуальных, нравственных , эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечивает разностороннее развитие детей по основным направлениям (образовательным областям)

Развитие детей происходит по следующим направлениям:

• социально-коммуникативное;
  • познавательное;
  • речевое;
  • художественно- эстетическое;
  • физическое

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детского сада № 4 Полянка от 10.07.2019 № 86-о

Годовой план работы на 2018-2019 учебный год

Рабочая программа учителя-логопеда подготовительной группы для детей с тяжелыми нарушениями речи на 2018/19 учебный год

Рабочая программа старшей группы «Пчёлка»

Рабочая программа второй младшей группы «Колокольчик»

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «ЗЕМЛЯНИЧКА»

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ГРУППЫ РАННЕГО ВОЗРАСТА «РОМАШКА»

Рабочая программа Учителя-логопеда старшей группы компенсирующей направленности для детей с ТНР (ОНР 3 уровень) на 2018/19 учебный год

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ИНСТРУКТОРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ГРУППЫ КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМ НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ (ТНР)

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Образовательная область «Художественно – эстетическое развитие» «Музыкальная деятельность» для детей дошкольного возраста (2-5 лет)

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Образовательная область «Художественно – эстетическое развитие» «Музыкальная деятельность» для детей дошкольного возраста (5-6 лет, 6-7 лет)

АННОТАЦИЯ к рабочим программам педагогов МБДОУ детский сад № 4 «Полянка»

ДВИГАТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ МБДОУ детский сад № 4 «Полянка» НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Учебный план групп общеразвивающей направленности 2018-2019

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ГРУПП КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ 2018-2019

Расписание организованной образовательной деятельности на 2018-2019

Режим дня на (холодный период) 2018-2019

Сводный режим дня на 2017-2018 учебный год (холодный период)

Календарный учебный график  2018-2019

Календарный учебный график  для АООП

Календарный учебный план-график на 2017-2018 учебный год

Программа развития на 2015-2018 г.

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №4 «Полянка» от 10.07.2019, № 86-о